Genealogie Perny-Silvestri


Ortsverzeichnis

BELGIEN DEUTSCHLAND FRANKREICH ITALIEN ÖSTERREICH POLEN TSCHECHIEN UNGARN

BELGIEN

Wallonne
Luxembourg
1680 - 1717CharmoiGERARDIN LEROY
1588 - 1612#DampicourtDEVAUX LALLEMENT
1692 - 1726GrandvoirJACQUES THIBESART
1701 - 1770IzelLEROY THIBESARD THIBESART TONIN

DEUTSCHLAND

Bayern
Niederbayern
1700 - 1700DeggendorfGRASL
1668 - 1679#LandshutGRUBER REICHARD
Oberbayern
- IngolstadtSEETHALER
1608 - 1660MünchenBACHMAYER HUEBER WERTHEIM WOLF
Oberpfalz
- AmbergGEBHARDT
1697 - 1697EschlkamMÜLLER SCHMIDT
1681 - 1681GoselPÖLLETER
1706 - 1708KohlstettenGRUBER
1680 - 1729MaiersreuthECKERT
1640 - 1740NeualbenreuthBREUNL DÖLLINGER ECKERT FLAUGER GAREIß KÖRNDORFER KÖSTLER PETER PÖLLETER PRÄCKER SCHNURER SCHÖNBACH SCHWARTLING SPECHT ZINTL
1697 - 1710StachesriedSCHMIDT
- TaubrathPETER
1702 - 1702ZellGRUBER KIESLINGER
Unterfranken
1621 - 1621KitzingenPEIßL
Sachsen
Erzgebirgskreis
1554 - 1559BuchholzHENEL von HOFE von HOFF
Vogtlandkreis
1632 - 1632OelsnitzFUX von HOFF

FRANKREICH

Ile de france
Paris
1830 - 1862ParisAMIOT GELHAY
Val d'Oise
1934 - 1934Franconville la GarenneGELHAY
Lorraine
Meurthe et Moselle
1652 - 1750#Grand FaillyFLOCCON GELHAY GILLETTE LACORNICHE ROBERT THIRION
- #Longuyon
Meuse
1744 - 1744#AviothGERVAIS PRIGNON
1643 - 1848#BrandevilleBAILLARD BROCHET COLLOT CUNY DEVEUX DIEULIN GERVAIS GRANDJEAN JACQUART LEBOUVIER MARCHE MARTIN PICQUARD PINGAL PONSIN THEODORE
1619 - 1847#BrehevilleCUNY DIMBLEY GELHAY GRANDJEAN THEODORE
1683 - 1687#BrouennesDIEULIN
- #Damvillers
1676 - 1680#Dun sur MeuseBAILLARD BOURGOIS
1699 - 1704#FlassignyBAILLARD CUNY FAVIER
1759 - 1851#Han les JuvignyGRANDJEAN LACROIX THEODORE
1639 - 1773#Ire le SecBEGUIN BERTRANT FREMY GELHAY HERVILLE HUBERT JAMIN JODIN JOSNARD PIRRET THEODORE THIRION
1756 - 1756Ire les PresGRANDJEAN
- #Jametz
1663 - 1865#Juvigny sur LoisonARQUEVAUX BOHAN CLAISE GELHAY GRANDJEAN LANGLOIS LOUYS MOTELET RENNESSON THEODORE THIBESARD
1644 - 1687#LisseyBAILLARD BENITAUX DEVAUX DEVEUX DIMBLEY FAVIER MILER NOEL PINGAL
1676 - 1813#Louppy sur LoisonBAUDET BERLAND BILLON COLLIGNON DHUILLON DIDA FREMY FROUMY GELHAY GENIN LEHUREAUX LEROUX LESANNE LOCARD MACQUET MAGOT MICHEL MINART MOREL MOTELET RICHARD WATELET
- #Marville
- #Mont-Devant-sassey
1727 - 1747#MontmedyGERVAIS GRANDJEAN ROSSIGNOL
1806 - 1806MouzayMICHEL
1676 - 1789NepvantCOLLIGNON LESANNE PIERRAT THEODORE
1632 - 1856#Quincy LandzecourtAMELON BOHAN COLAS COLLIGNON DIEULIN FRANCOIS GRANDJEAN JEANCELLE LEDOU LESANNE RAUXIGNON ROSSIGNON THEODORE
1694 - 1694RecicourtDEVAUX LALLEMENT
1748 - 1800#RemoivilleFREMY FROUMY GELHAY GENIN LALONG THIBESARD
1553 - 1707#Thonne le ThilAMELON DEVAULX DEVAUX DEVILLERS GELHAY JEANCELLE LEPARAT MERCIER
1563 - 1673#Verneuil GrandDEVAULX THEODORE
1713 - 1713#Verneuil PetitGERVAIS GOUJARD

ITALIEN

Lombardia
Bergamo
- #BergamoESPOSITO
1719 - 1821#Endine GaianoBRIGHENTI CRESCENTI ESPOSITO SILVESTRI ZOPPETTI
- #Lovere
1788 - 1788#ZognoESPOSITO

ÖSTERREICH

Niederösterreich
Amstetten
1645 - 1662HaidershofenGRUEBMILLER RÄDEL RÄDL WENDEL ZINFOGL
1640 - 1643Linzer ÖdRÄDL
Gänserndorf
1756 - 1756HohenauNOTHART
Hollabrunn
1625 - 1630BraunsdorfRIEDL
1671 - 1738Eggendorf am WaldeFITZINGER
1679 - 1705GettsdorfDOPFF MAYER WINKLER
1626 - 1752#GrundHUEBER JAMEREL NOTHART PÖLLINGER SCHWAIGER
1664 - 1664HaugsdorfPLACH SCHWARZENBRUNNER
1634 - 1683#HofernFENTZ MAURER SCHEUER TAUCHNER WEIß
1662 - 1684HohenwarthRUEFF SAITZ SCHISSLER
1705 - 1705HollensteinSCHISSLER
1811 - 1812#ImmendorfNOTHART VOCK
1796 - 1799KadolzFOCK
1694 - 1694KiblitzSCHISSLER
1795 - 1813MailbergFOCK NOTHART
1669 - 1672ObersteinabrunnNOTHART
1665 - 1842PulkauHERNDL HORANER ZOTTER
1631 - 1637#RetzMAURER WEIß
1805 - 1810SeefeldHALBLEHNER STUHL VOCK
1623 - 1624SitzendorfRIEDL STEINPRENNER
1645 - 1714SteinabrunnNOTHART SCHWAIGER WAGNER
1659 - 1663UnternalbFENTZ RACKH WEIß
1697 - 1717UnterretzbachHAAS HERNDL RÖDL
1666 - 1730WaitzendorfASCHENBRENNER HERNDL
1642 - 1715#WindpassingHUEBER NOTHART WAGNER
1629 - 1722#WullersdorfEDLHAMMER HUEBER JAMEREL KHÖLLER MÄGERL NOTHART PÖLLINGER SCHWAIGER WAGNER
1660 - 1683ZiersdorfWINKLER
1807 - 1811ZwingendorfFOCK NOTHART TREU
Horn
1638 - 1708#DalleinFRISCHAUFF PLESSL
1706 - 1809FronsburgFITZINGER GSCHWEIDL ZOTTER
1707 - 1707Gars/KampWEICHBERGER
1666 - 1672#KainreithHERTZOG
1684 - 1750KühnringGLASEL HERTZOG PLESSL
1641 - 1744LangauDUNTHLER DUNTLER FITZINGER HAIN HEIN MAIR MAYR MITTAG PAUSWECKH PLOYL REDTEL REIß REISS SAND SINGERL STROBEL TRAUNRINGER ZOTTER
1639 - 1710#NonnersdorfFRISCHAUFF PACHZOLT PARGER PLESSL
- #Oberfladnitz
1696 - 1740PleissingDUNKHL GSCHWEIDL SCHACHAMAYR
1651 - 1750#SallapulkaFRISCHAUFF GANGL HAMMER HERTZOG PARGER PLESSL RADLER TANGL
1713 - 1740StarreinPARGER
- TrautmannsdorfZOTTER
1655 - 1685#WalkensteinBRAUNMÜLLER FRISCHAUFF HAMMER HERTZOG PACHZOLT PAUR PLESSL POLLINER
1663 - 1860#WeitersfeldASCHENBRENNER BAUR DALLAMASEL DIETRICH DOLLBERGER DUNKHL GEBHARDT GSCHWEIDL HERNDL HOFFBAUER HUSS KHANITZ MIHLNER MÜLLER MÜLLNER NIGL PARGER PAUKNER PAYR PLESSL POHS PREY PREYER SCHACHAMAYR SCHEUER STAINER STEINER TAUCHNER WAGNER WEIß WENDL WURST ZOTTER
Korneuburg
1655 - 1743#StetteldorfDÄHN DRÄXELMAIER ERTL EYBECK FRÖSCHL HASLINGER HEFFINGER HOFFBAUER HÖFINGER HÖLLER HUBER HUEBER KHOCHPAUER LUTZ PACHMAYER PEIßL POSCHENREITER RÄDL RIEDL SCHINDLER SCHNEIDER SCHUSTER STRASSER TOBLER WILFFIGER WINTER WUNDERGRUES ZER
Krems
- GobelsburgERNST
1625 - 1625HollenburgLEYRER
Krems-Land
1723 - 1723#EngabrunnERNST
1681 - 1687#Etsdorf am KampJOBST SOLDERER WEIDINGER
1643 - 1683KammernHOFF
1793 - 1793Straß im StraßertalGLANZ
1719 - 1759UngermühleGLANZ
Mistelbach
1734 - 1792Alt PrerauFOCK HALBLEHNER TREU
1705 - 1731AltruppersdorfAUSS HALBLEHNER
1640 - 1706#FalkensteinAUSS AUSSER GRÄTSCHMER HÄCKHL HUEBER NIETTER PIEDENAUER
1716 - 1718FallbachHALBLEHNER WEINGARTNER
1721 - 1721GaubitschHALBLEHNER
1681 - 1809#GroßkrutFIECHTL GILLY MAYR NOTHART
1784 - 1784HagendorfFOCK
1783 - 1783HarrersdorfNOTHART
1730 - 1730#HauskirchenNIETTER WEICHBERGER
1681 - 1777#PassauerhofFIECHTL SCHWARZ WEICHBERGER
1749 - 1778#PoysdorfFIECHTL NOTHART REYTHINGER WEICHBERGER
1743 - 1755RabensburgKERBLER NOTHART SCHULLER
1770 - 1770RingelsdorfSCHULLER
1729 - 1729RothenseeWEINGARTNER
1733 - 1744#StaatzFRIEDRICH HALBLEHNER WEICHBERGER
1703 - 1723StronsdorfDUNGL FIECHTL KHINI MAYR
1724 - 1724StuttenhofHALBLEHNER
1786 - 1786UngerndorfFOCK
1773 - 1774#WalterskirchenFIECHTL NOTHART
1752 - 1779#WetzelsdorfFIECHTL NOTHART REYTHINGER
1659 - 1659#WildendürnbachAUSS ZANT
1736 - 1758#WilfersdorfBESTENREINER NIETTER WEICHBERGER
Mödling
1594 - 1594#MödlingHALBEDEL
Neunkirchen
1671 - 1671MittereggZINKHL
1668 - 1668#MönichkirchenHÄSIBER TRAUNDT
1662 - 1686UnteraspangFAHRNER FENSTNER KHOGELPAUER PICHLBAUER PLANKH RINHOFFER ZÄX ZINKHL
1688 - 1735#ZöbernBLANKH PFEFFER SOMMER
Tulln
1791 - 1873#AbsdorfFRAUNHOFER HÖLLER HUBER KOLBAUER LOHNER REDL ZOTTER
1695 - 1695BierbaumEYBECK
1656 - 1683#DörflDAYß HÖDL SCHIPFEL SCHÜPPEL
1640 - 1744#EngelmannsbrunnMOLT SCHOBER WEIDINGER
1665 - 1761#Fels am WagramAIGNER BSTEH ERNST KLEBEL LEYRER PICHLER TREYTLER WINKLER WIRST
1656 - 1725#FeuersbrunnAICHINGER AIGNER LEYRER MAYR PERWEIN PICHLER PILLER TREYTLER WINKLER
1718 - 1792#Gösing am WagramBSTEH ERNST FRAUENHOFER FRAUNHOFER FÜRGER GLANZ HASLINGER MAYR PAMMER PARADEYSER ROSENBERGER
1669 - 1719#GrafenwörthERNST FRÖSCHL GÄRNER PEYRL PIMMER PÜNER SEYRL
1639 - 1726GroßriedenthalGRABMAYR GRAGER HOFFER KNAPP LAGSTÖTTER RUEFF TETTER WINKLER
1693 - 1693#GroßweikersdorfHOFFBAUER MANN
1640 - 1709#HippersdorfPECK PEIßL STRASSER
1635 - 1811#Kirchberg am WagramANGER ANHAMMER BÄRTL BÖCKH BRANTHALLER BUTSCH DAYß DRÄXELMAIER EGGER EISENBERGER EKHER ENGELBRECHT ERDL ERNST EYBECK FRAUNHOFER FREYSINGER FREYTAG FRÖSCHL GRUBMAYR HAIDER HAUER HEROLDT HITTINGER HÖDL HOF HOFF HOFFBAUER HÖFFINGER HÖLLER KHAPFINGER KHIENBECK KLESS KRAUS LENDL LINSPERGER LUETZMAYER MANN MAYER MOLT NEUMAYR OSTERMANN PECK PEIßL PEUERL PLAMB PÖSSEGGER RÄDL RAUSCHER REICHEL REISCHL REISER REITTINGER RIEDL ROCH ROHRBACHER SCHIPFEL SCHOBER SCHÜPPEL SCHUSTER SCHWANZER SCHWARTZER SENNINGER STRASSER STUPPAN TREITL WEIDINGER WENGLER WIEDERMAN
1667 - 1696KleinwiesendorfMANN PECK
1633 - 1729#KönigsbrunnBRANTHALLER EYBECK HITTINGER KHAPFINGER KHIENBECK LENDL OSTERMANN PEIßL ROCH STRASSER
1633 - 1698#MallonDAYß ROHRBACHER
1680 - 1870#NeustiftFRAUNHOFER HOF HOFF MAYER SCHÜPPEL SCHWANZER
1657 - 1954OberabsdorfEYBECK FRAUNHOFER FÜRST-PACHMAYER HEFFINGER HOFFBAUER HÖFINGER HÖLLER HUBER HUEBER OSTERMANN PACHMAYER PEIßL RÄDL REDL SCHUSTER STRASSER ZER ZOTTER
1692 - 1696OberriedenthalWINKLER
1634 - 1840#OberstockstallERNST HAUER HEFFINGER HÖFFINGER LUETZMAYER MAYER MAYR WINKLER
1681 - 1728RadlbrunnRUEFF
1687 - 1702#RuppersthalEISENBERGER RIEDL WEIDINGER
1670 - 1670St.JohannFRÖSCHL
1732 - 1764#ThürnthalBSTEH ERNST PEYRL SCHMIDSBERGER WIRST
1656 - 1706UnterabsdorfHÖLLER PEIßL RIEDL WILFFIGER
1633 - 1771#UnterstockstallEYBECK HOF KHIENBECK OSTERMANN ROCH SCHWANZER
1687 - 1701#WagramERNST
1677 - 1774#WinklEGGER EKHER FRÖSCHL WEIDINGER
1644 - 1721#ZaußenbergHOFFBAUER
Waidhofen/thaya
1598 - 1635KainrathsDÖLLER HERNDL HÖRNEL
1861 - 1862ReibersMEISTER
1591 - 1627WaidhofenDÖLLER HÖRNEL SAMITZ SCHÖNBAUER VITISSER
Oberösterreich
Perg
1609 - 1641BrandtHOFMÄNDL
1619 - 1656NaarnDORAT FRÖSCHL HOFMÄNDL MILBERGER PFAFFENHAUER SÄZL WEINGARTNER
1625 - 1647StafflingFRÖSCHL
Salzburg
Zell am See
1602 - 1610AigenSALEGGER
1609 - 1632TaxenbachSALEGGER SCHIPFEL STOCKHER
Steiermark
Graz
1610 - 1610AndritzZETSCH
- #GrazSCHÖNBERGER
Graz Umgebung
1660 - 1684BrodersdorfFRIEDL REUTTER
1657 - 1778#EggersdorfAIGNER FRIEDL HITTER KOLL LIPP LODER NEUHOLD POCKH PUECHER REUTTER SCHAFZALL SCHÖNBERGER WAGNER WIDER WOLFF
1686 - 1705#FriedlhofREUTTER WIDER
1674 - 1674#GiggingLIPP
1670 - 1670#KumbergPOCKH WINSCHER
1661 - 1777#LembachHITTER NEUHOLD POCKH PUECHER
1672 - 1693LembachbergNEUHOLD
1465 - 1742#St.RadegundFLEYSCHAGKHER FLEYSCHAGKHER-SAUSENG HASCHAUER MAROLT MOROLT MÖSTL POCKH SAUSENG
1736 - 1783#StuhlsdorfHITTER REUTTER
Hartberg
1644 - 1694AuerbachWOLF
1767 - 1822BergenALLABAUER ZINGGL
1640 - 1795#DechantskirchenALLABAUER IM LEHEN PICHLBAUER SCHNEEMANN WAPPEL WOLF ZINGGL ZINGL
1629 - 1961#FriedbergBLATHOFER FAHRNER HAIDBAUER LEOPOLDT PICHLBAUER PLANKH PRENER PRENNER PUCHER PUTZ RINGHOFER RINHOFER RINHOFFER SCHÄNNER SCHÖNER ZINGGL
1617 - 1617#Goldsbergin GOLDSBERG
1653 - 1665KroisbachWAPL WAPPEL
1686 - 1741LafnitzdorfPINTER ZINGGL ZINKHEL
1847 - 1847PinggauPUCHER
1660 - 1695#PucheggPAMGARTNER
1648 - 1712#ReinbergHAYDTER PFERSIG am RIEGL
1631 - 1684#RiegersbachGÄNSTER WETZELBERGER
1693 - 1750SchäffernALLABAUER AULABAUER PFEFFER PICHLBAUER PINTER SOMMER ZINKHEL
1648 - 1835#SchlagPFERSCHI PICHLBAUER ZINGGL ZINKHL
1625 - 1661St.Jakob im WaldeGÄNSTER HOFBAUER KÖBERL WOLFGRUBER ZU BREITENBRUNN
1626 - 1735#St.LorenzenFAUSTMANN FEICHTINGER HÄSIBER MAYRHOFER ÖGGLER PAYR PICHLBAUER WAPPEL WIDNER WOLF
1692 - 1756TanzeggALLABAUER AULABAUER PFEFFER
1603 - 1760#VorauALLACHER BAUMGARTNER GÄNSTER in GOLDSBERG HAIDBAUER HAIDER HAYDTER HOFER PAMGARTNER PFERSCHI PFERSIG PICHLBAUER am RIEGL SCHÜTZENHÖFER STORER VOM FORSTHOF WETZELBERGER
Weiz
1633 - 1814#AngerGRABENHOFER GRABNER JELZER KROPF MAISENBAUER NEUHOLDT PUECHER PURKHARDHAUER SCHRANCKH SCHWARZ SUMERPAUER TÖDTLING
1648 - 1711#Dörfl an der RaabERKHINGER HITTER
1631 - 1675FloingGRABNER
1631 - 1685FresenKROPF
1690 - 1719#FünfingHITTER
1741 - 1741#GleisdorfPUECHER
1642 - 1697#GutenbergSAUSENG WINSCHER
1648 - 1756#HarlJELZER SCHWARZ SUMER SUMERPAUER
1761 - 1761Hohen IlzSUMER
1644 - 1680#KrottendorfULL
1674 - 1756#MortantschHIEBLER SAUSENG
1738 - 1738#NitschaPUECHER
1631 - 1631OberfeistritzSCHWARZ
1664 - 1738#Puch bei WeizGRABNER JELZER SCHRANCK SUMER SUMERPAUER TÖDTLING
1668 - 1684#RaasTÖDTLING
1638 - 1780#St.RuprechtERKHINGER HASENHÜTTL HIEBLER HITTER LODER PIRCHHAM SCHENK
1643 - 1645SteingrubJELZER
1721 - 1721StenzengreithHASCHAUER
1760 - 1774ThannhausenTÖDTLING
1662 - 1665TrennsteinTÖDTLING
1665 - 1677UnterfeistritzSCHWARZ
1801 - 1814ViertlfeistritzPUCHER
1641 - 1759#WeizHIEBLER HÖNDROSCH HÖSLER HUMML KNÖDELHOFER POCKH REUTER SAUSENG TÖDTLING ULL WIENER WINSCHER
1642 - 1677WienerhofWIENER
- #WollsdorfHIEBLER
Wien
#Wien
Alsergrund
1897 - 1897#RossauDÖRRE GRAS
Döbling
1901 - 1901#GrinzingGRIN ZOTTER
Hietzing
1920 - 1920LainzGREGER
Innere Stadt
1708 - 1711#St.MichaelGEBHARDT TAUCHNER
1715 - 1860#SchottenkircheGELHAY PREY SILVESTRI WELS
1890 - 1900#IKG innere StadtBONDY MEISTER MODLEI
Josefstadt
1861 - 1861Maria TreuSILVESTRI
1931 - 1934AlservorstadtGRAS ZOTTER
1888 - 1888AltlerchenfeldPERNY TOMICEK
Landstraße
1870 - 1872St.RochusPODRAZIL
Leopoldstadt
1936 - 1936#St.LeopoldDÖRRE
1932 - 1935IKG LeopoldstadtBONDY MEISTER
1819 - 1819#St.Johann NepomukMICHELSTÄDTER OBERMAYER
Margareten
1864 - 1936St.JosefGELHAY SILVESTRI
1898 - 1898St.FlorianDOLLANSKY WEHSNER
Mariahilf
1863 - 1863St.Josef LaimgrubeSILVESTRI
Meidling
1875 - 1882MeidlingPODRAZIL
Penzing
1934 - 1935BreitenseeERNEST MUND
Rudolfsheim Fünfhaus
1899 - 1899RudolfsheimPODRAZIL SILVESTRI
1870 - 1896ReindorfGREGER GROLICH PODRAZIL REICHERSBERGER
Wieden
1928 - 1928St.ElisabethPERNY
1935 - 1935WiedenTOMICEK

POLEN

Kujawsko pomorskie
Sepolenski
1895 - 1897Groß ZirkwitzGÜNTHER
Sepolno
1795 - 1826PantauBORK CONITZER
1795 - 1857ZempelburgBORK CONITZER KRÜGER POTTRATZ
Tuchola
1858 - 1865DrausnitzKREKLAU
1922 - 1922EichfeldeCONITZER
- IwitzKRAECKLAU
1797 - 1862PantauBORK CONITZER
1837 - 1886TuchelCONITZER GÜNTHER KRAECKLAU KREKLAU LAU
1817 - 1818WaldauBORK CONITZER
Pomorskie
Chojnice
1768 - 1848BriesenGÜNTHER
1675 - 1876BrusyBEMBENEK CALAZIK FRYMARK KAYTALIK KIEDROWICZ KOSHOBUCKI LABUN LENDOWSKI LEPACZYK MEUSZEVSKY MLECZKDRZEWICKA NAKIELSKI NAPJETKOW NIEDORAWSKA ROSZK STOS SZALAZIK SZCZEPANSKI SZMAGLIK TADRA TUSZYNSKI
1791 - 1806CzarnizKIEDROWICZ ROSZK
1675 - 1677CzyczkowySZALAZIK
1705 - 1744DeringsdorfMASZEWSKY
1733 - 1791KonitzGÜNTHER HAHS MASZEWSKY PRIEB WIELAND
1672 - 1810KosobudyCALAZIK GOLCZYK KIEDROWICZ KOSHOBUCKI LABUN NAKIELSKI ROSZKOWIE STOS SZALAZIK SZCZEPANSKI
1846 - 1846LesnoFRYMARK NARLOCH
1643 - 1768LubniaSZALAZIK SZCZEPANSKI
1678 - 1721Male ChelmyROSZK
1922 - 1922MüskendorfFRYMARK GÜNTHER
1771 - 1791NeswantzGÜNTHER MASZEWSKY
1684 - 1770OkreglikMEUSZEVSKY OKREGLICKI ROSZK
1691 - 1707Stara LaskaKIEDROWICZ
1773 - 1865ZabnoKOSHOBUCKI TUSZYNSKI
1642 - 1922ZalesieBEMBENEK FRYMARK KOSHOBUCKI SZCZEPANSKI
Czluchow
1857 - 1864Groß JenznickGÜNTHER
1820 - 1847Preußisch FriedlandBARTELL GÜNTHER SEEGER WEHNER

TSCHECHIEN

Hlavni mesto praha - Böhmen
#Hlavni mesto Praha
Stare Mesto
1836 - 1870#Sv.TomaseGERZABEK LANGMAIER MISTOLLER SCHEUERL SCHNIEDL
Jihocesky - Böhmen
Jindrichuv Hradec
1668 - 1672AuernWAGNER
1660 - 1871BudecBABKA BUZEK CZERNY CZURDA DOSKOCZIL FANTA GRIN GRÜNN HAVLISEK HRDLICZKA JAHODA KALFAS KARAZEK KLAUBAUF KLUUS KOCANDA KOMAREK KORAB KREJCI LESNA LODES MERTL POSPICHAL SEMRAD SMETANA STABY STRAUFF STROFF SVOBODA TEKSL TOPINKA VALENTA VOPELKA ZARTA ZIVNY
1698 - 1723Cesky RudolecSPRINTZEL
1665 - 1665CizkrajovBÖHM
1664 - 1803#DaciceBARTU CZERNY DVORAK HANSL JAKL KARAFIAT KHELBL KLIMA KRZINA KUBA KUBEHS LEXOWICZ MALIK MALIK-HEYBAL MLYNER NOVAK SCHWEYDA SEDLAK SEITENBERGER SONTAG SPRINTZEL STRANSKY SYROWY TOMASEK TUMA TYTER VONKA WEIGL
1792 - 1833Dolni BolikovPLANER
1692 - 1692Dolni NemciceSPRINTZEL
1699 - 1713HadermühleSEIDEL
1666 - 1770HostkoviceSEIDEL SPRINTZEL VONKA
1676 - 1798#HradistkoBARTU HANSL HAWLIK JAKL MALIK MALIK-HEYBAL SYROWY TYTER
1681 - 1750Kardasova ReciceBICZA DOSKOCZIL STEICHY STRAUFF STROFF WACHA
1721 - 1745LipolecMALIK-HEYBAL SPRINTZEL
1738 - 1797LomyCZURDA MERTL
1663 - 1670NemciceVONKA
1670 - 1721PetschenBÖHM
1636 - 1893RadkoviceBARTU CZERNY DOSKOCZIL GRIN KARAZEK KLAUBAUF LODES SMETANA STABY TOPINKA VOPELKA
1689 - 1733Stare HobziBARTL BÖHM HAMMER SEIDEL SPRINTZEL TRÄPPL
1694 - 1694VolfirovSPRINTZEL
Pisek
1715 - 1715BernarticeSCHACHAMAYR TRINGLER
1751 - 1751KovarovHEMR KULICHER
Strakonice
1749 - 1749KasejoviceKULICHER NAIBERGER
1725 - 1740LnareKCHULNER KOLLINGER KULICHER
Jihomoravsky - Mähren
Blansko
1648 - 1688JablonanyPODLAUCZKY PODLUCZKY
Breclav
1627 - 1901#AuspitzBERGMANN BRKAL CORDULA CZEJKAL DOLLANSKY ERNEST ERNST FOGL FOLLNER FREUDENREICH FUCZEK GERG HODINARZ HORACZEK HORAK HORATSCHEK JANCKE JAROSCH JORDANEK KROUPA KUSMANN LEBLOCH MASCHKA MAZOUREK MEMEL MLIZER MUND ONDRASCH PASSLER PAUER PHLEGER PODLUTZKY PONTZER PREGERTH PROSTIEGOVSKY QUOTSCHKA SANDELETSCH SCHLOR SIGL SPRINGINSFELD THEIMB TIERBECK TILL TSCHEKAL VIDHOLM VOGL ZAPULA
1648 - 1857#BergenCIPEL ENGER ENGLER FIERER GREGER GUETT GÜSWINER GUTH HABL HALBLEHNER HALLER HAPPEL HASSENBERGER HAUENSTEIN HOFER KHOLLMAN KIEKSCH KLUGER KRAMER KRAMMER KRIMEL KRUMBSCHMIED KUNST KUNTZ KYNAUER KYSWIENER LASS LEDERER LIEBERT MAAS MALLINGER MOSER MOTZ NETTER PINDERGREDL PIRSCH PLACH PROCHAUER REIHMB REIM ROCK ROCKH RUBER SCHWARZENBRUNNER SIMON STANNER WOLF ZIEPFEL ZIMMER
1693 - 1693BoleradiceBENDA DUBSKY
1750 - 1762BoreticeFOUKAL HRDINA
1709 - 1709FeldsbergBÜSSER DIETRICH
1630 - 1903#Groß SteurowitzDEUCHT DOLLANSKY HORACZEK KÜHN PFLEGER PHLEGER SCHLOR SIGL TILL VIDHOLM
1655 - 1851Horni BojanoviceCZECH HODINARZ JORDANEK KALIWODA PROSTIEGOVSKY
1692 - 1915#Klein SteurowitzBRKAL CZEJKAL ERNEST HORACZEK HORATSCHEK KRAUZA LEBLOCH MAZOUREK PHLEGER PODLUTZKY TSCHEKAL
1629 - 1792#KlentnitzBESAU HAUENSTEIN HAUNSTEIN KLOCKSEISEN MILLER PESAU SCHENES SCHENK VIDHOLM
1700 - 1721KloboukyBRKAL HRDINA JAKL
1707 - 1734NemcickyBENDA ONDRACZEK ONDRASCH STROBL
1628 - 1746#NikolsburgBESAU CHUTER DIEKHERT DIETRICH GERTINGER GROMES GRÜN HAUNSTEIN HOFMEISTER JACOB KLOCKSEISEN KRAITSCHINGER LANG MAAS MECKHE MILLER PANNER PAYRISCH PESAU PETER REINDL SCHENK SCHITTENHALBEN SCHOTHIN STEINER TEUFEL TURNER VIDHOLM WAGENDRIHSEL WAGENTRISCHEL
1590 - 1801#OberwisternitzGREGER GRINEN HALBEDEL HARER HÖHER HÖNHAPPEL JECKHEL KHOLLMAN MOTZ ROCK SALTZMANN SCHARINGER SEDLITZER STROBL WIESINGER WOLFF ZIMMER
1625 - 1694#PardorfCHUTER DIETRICH TURNER
1677 - 1699PausramKYNAUER WELTZEL
1683 - 1763PodivinANGEL BRKAL CZERNY FINDAJZL FOUKAL HABA HAWRANEK HOLUB HRDINA ILLEK KORCZAK LEBLOCH MACHACZ MACZAL MARSSAL NAVRATIL PODLUCZKY PODLUTZKY RZEHAK SKOLUDA TURECZEK URBANEK WAGULIKOWY ZEMRALEK
1582 - 1675#PollauGUETT HALLER HÄUSLER WOLF
1692 - 1856#PoppitzBAUER DAXELT FOLLNER FURCH GLATZL KLACEL KLUGER SCHWED STANNER WOLF
1676 - 1676PrittlachKÖRPERT-ERNST
1675 - 1859#RakviceANGEL ERNEST FIECHTL FINDAJZL FOUKAL HADLIK HAWRANEK HOLUB HRDINA ILLEG ILLEK KORCZAK KUGLER MACHACZ MACZAL PODLUTZKY POHANKA TURECZEK URBANEK WAGULIKOWY ZEMRALEK
1676 - 1707#SaitzERNST KOCZIAN KÖRPERT-ERNST
1691 - 1803#SchakwitzDOLLANSKY ERNEST ERNST HORAK JAROSCH QUOTSCHKA SPRINGINSFELD ZUBARTH
1722 - 1722#UnterwisternitzROCK
1694 - 1694Velke BiloviceMACZAL
1724 - 1773#Velke PavloviceBENDA DOSTAL FOUKAL HADLIK HRDINA ILLEG ILLEK LEBLOCH MACHACZ ONDRACZEK ONDRASCH PODLUCZKY PROCHASKA SKOLUDA STROBL ZELINKA
1642 - 1902#VoitelsbrunnDIEKHERT GERINGER GETRICH GLUNTNER GRAITSCHINGER GRASS GREGER GROMES GRÜN HABL HAUENSTEIN HAUER HEINRICH HEYDTENREICH HOLTZER HOLZER JACOB JOKL KLOSSE KLOZ KRAITSCHINGER KROMER LUNTNER MAAS MARAZECK MECKHE OLLISCHER PANNER PARESCH PAYRISCH PETER PRTÜREKH PUSTA REIMAN SCHENES SCHÖNBERG SCHOTHIN TSCHOTTIN WAGENTRISCHEL WOLF ZATING
Brno Mesto
1658 - 1701TuranyALBRECHT KASSY MELICHAR MILLNER PAUCKER POLLAK
Brno Venkov
1694 - 1778BlazoviceFOGT KREJCZI NESVADBA RYSAWY RYSSAWEJ
1789 - 1806JirikoviceKALIWODA
1699 - 1699PozoriceKREYCZY NESVADBA
1676 - 1755SiviceNESVADBA
1690 - 1806SlapaniceBOZEK FIBA FOYTL KALIWODA MAJR MELCHAR MELICHAR NESVADBA POLETNIK PRASTICZKY STEZAST WLASTNIK
1712 - 1747TvaroznaFOGT KREJCZI NESVADBA RYSSAWEJ SYNDELARZ
Znojmo
1705 - 1832#Böhmisch GrillowitzHALBLEHNER HURTIG KARKA KRONSTEINER SCHABEL SINGER WAGNER WESSNER
1669 - 1676BonitzSEETHALER
1665 - 1855#BorotitzANERLE HARDHAUSER KARKA SINGER TREU WAGNER WESNER WESSNER
1658 - 1690ChlupitzWESNER WESSNER
1698 - 1782DamitzHABLE HAWLE HOFFNER SINGER
1715 - 1730EdelspitzHAUSWIRTH
1771 - 1838#ErdbergNOTHART PUMPLER TREU
1721 - 1788FrischauBAUER HALBLEHNER RUIDORFER STOGEL TREU
1776 - 1810#GaiwitzBÖCKER JERZABEK SEETHALER ZUKAL
1773 - 1781GnasterhofFOCK TREU
1677 - 1754#GurwitzHASELMANN KNOPP SENGER WAGNER ZELLNER
1674 - 1674#HödnitzDIETRICH WOYNER
1683 - 1689#HosterlitzRUMPEL SCHATZMANN WESSNER
1752 - 1752HrusovaniTREU
1696 - 1834IrritzHALBRECHT KUNSCHER KUNTSCHER OSTERMAYR SCHENK TRETTER
1733 - 1772#JoslowitzBAUER RAUSCH SINGER
1781 - 1781KleintajaxTREU VOCK
1688 - 1746#KlosterbruckHAUSWIRTH KULLER PECKER SCHÜHR WESNER
1804 - 1858#LechwitzKARKA KLEPATSCHEK SINGER WESNER WESSNER
1816 - 1821MietzmannsNOTHART
1695 - 1765#MisslitzANERLE BAUER HABLE HAWLE HOFFNER HUBER SCHEBESTA SCHENK SINGER
1700 - 1702#OblasBECK PECKER
1695 - 1811#OlkowitzBECK BÖCKER FRISCH GUTTMANN HALBLEHNER HARDHAUSER HAUSWIRTH JERZABEK KREUTZ KREUTZER PROSENBAUER RUIHS RUMPEL SCHABL SINGER WESNER
1688 - 1733#PanditzFIEDLER
1799 - 1866PhilippsdorfSEETHALER SINGER WESSNER
1658 - 1789#PratschADLER BAUER BONGRAZ FRONER NEUBAUER PANKRATZ RUDORFER RUIDORFER SEETHALER WEBER
1758 - 1759ProbitzTREU
1655 - 1798#ProßmeritzADLER ANTONI ATZENBERGER BAUER BECK BONGRAZ FIEDLER FRONER GARKA GILLER KHEIBL LUSTIG MÄHRER MIHLNER PANKRATZ PATZEL PÄTZL PEUR PISSTER RUDORFER RUIDORFER SEETHALER SINGER STEFAN WEBER WEHSEL
1607 - 1607SchaffauHARER
1677 - 1761#TasswitzBOYNDNER DIETRICH FRÖHLICH GRAUWÜRER GRIENWALD GUETHMANN GUTSCHY GUTTMANN HASELMANN HATZY HEINEL JÄN KNOPP KORNHERR MOSSPECK RUSSBINDER SCHNAIDINGER SENGER STURMB WAGNER WÄTZKO WAZAL WILLMANN WILMON ZELLNER
1696 - 1749#TeswitzBECK BÖCKER KREUTZER
1664 - 1836#TöstitzGARKA KARKA LUSTIG STEFAN WAGNER WEHSEL
1680 - 1816TullnitzHABLE KUNSCHER KUNTSCHER OSTERMAYR SCHENK TRETTER
1833 - 1917#WaltrowitzNOTHART TRETTER TRITTER WEHSNER WESSNER
1764 - 1777#ZerotitzBÖCKER SEETHALER ZUKAL
1872 - 1874#ZnaimGRIN
1823 - 1865#ZulbFOCK MÜRTH NOTHART SAUCZEK SEHAM TRETTER WILD
Karlovarsky - Böhmen
Cheb
1633 - 1745#AltwasserBEER BÖHM BURGER DENGLER GANGL JAKOB LEYACKER LORENZ MAISEL SEIDL SEYDTL ZAPF
1669 - 1836#AmonsgrünBURGER DIETL EHM JÄGER KESTLER KÖSTLER KRANHÖFFNER MAYER SCHERBAUM SCHMIDKUNTZ WEINMANN WILDNER ZUBER
1667 - 1667AschBREYNER PLEYER
1645 - 1750DobrassenGRINN HEYER PRUCKER STINGL
1663 - 1667DreunitzGÖHL IRRGANG WAGNER
1581 - 1703#EgerADLER BESCHERER FUX HELM von HOFF KOLER SCHNURER WERNER
1761 - 1761FinkenmühleKONHÄUSER
- FrauenreuthWERNER
1683 - 1826#GrafengrünDIETL FAHRNER GAREIß GARTNER JÄGER KONHÄUSER KÖSTLER LORENTZ MAYER
- GrossichdichfürBUBERL
1643 - 1903GrünDIETL IRRGANG
1799 - 1799HackenhäuserBRUCKER
1755 - 1755HennermühleKONHÄUSER
- KleinsichdichfürWODERER
1634 - 1761#KönigswartBEER BÖHM BUBERL BURGER DANIEL DENGLER DIETL DIMMING EBERL ECKERT FAHRNER FLASCHL FLEISCHMANN FREYß GANGL GAREIß GARTNER GERSTNER GRATTL HARTL HERMANN HESS HETZ JACOB JÄGER JAKOB KONHÄUSER KONHEIßER KÖNIG KÖSTLER KRAUS LEYACKER LORENZ MAISEL MAYER PICHL PUCHNER SCHEINL SCHIML SCHNURER SCHUSTER SEIDL SEYDTL WEINMANN WILDNER WODERER ZAPF
1753 - 1801#KonradsgrünGLASL ZEIDLER
1734 - 1748KotzauermühleHARTL KONHÄUSER
1635 - 1852KulsamBREUNL GÖTZL HERMAN HÖSL KERN KNOBL MILLER SOMMER STEHER STINGL STÖHER
1666 - 1787#LehenhofECKERT LEYACKER PICHL SCHERBAUM
1644 - 1882#MaiersgrünBEER BRUCKER FAHRNER FREYLER GAREIß GARTNER HARTL JÄGER JAKOB KONHÄUSER KÖSTLER MARTIN MAYER PICHL RÜHL RUSTLER SCHNURER SEYDTL STILP WÜNTÜRSCH ZAPF ZINDL ZWERENZ
- #Marienbad
1650 - 1723#MarkusgrünPLAHL SCHERBAUM
1702 - 1718MatzelbachADLER HELM
1643 - 1873#MiltigauDIETL FAHRNER FRANCK KERN RUSTLER SCHERBAUM SLIGSHAHN ZUBER
1635 - 1655MostauFRANZ HEYER MÜLLER
1651 - 1770Ober KonradsgrünBREUNL FLAUGER SCHWARTLING ZEIDLER
1657 - 1755Ober SandauKRANHÖFER MARTIN MERTA MEYER PICHL RÜHL
1657 - 1657OberlohmaHELM
1665 - 1676OberschönADLER
1788 - 1797PalitzGRULICH WILFLINGER ZEIDLER
1688 - 1766SchanzBEER FAHRNER KESTLER
1663 - 1753ScheibenreuthADLER DÖLLINGER FISCHER ZEIDLER ZEYDLER
1573 - 1589StabnitzHELM
1636 - 1831#ThurnBREUNL BREYL FRANZ HÖSL IRRGANG STINGL WIEDNER WILFERT WITTNER
1573 - 1781#TreunitzADLER BÖHM BREUNL DIETL DIMMING DÖLLINGER FISCHER FLAUGER GARTNER GLASL GRADL HAMMERSCHMIDT HELM HELMB HÖSL KESTLER LANGHENERICH MARGGRAFF PETTER RUSTLER SAMBER SAMER SCHERTZER SCHILLER SCHMIDT SCHWARTLING SEYDL SOMMER STAINER STEINER WITTNER ZEIDLER ZEYDLER
1724 - 1755Unter KonradsgrünFLAUGER ZEIDLER
1709 - 1723Unter LindauDIETL
1666 - 1818#Unter SandauBAUER BAYERL DEICHER DENGLER DIETL ECKERT FAHRNER FLEISCHMANN FRANCK FROIDL GAREIß HARTL HIRSCH JÄGER KESTLER KRANHÖFER KRANHÖFFNER LIPERT LÜFTNER MARTIN MAYER MEISTER MERTA MERTEN MEYER OTTO PICHL PLAHL REIS RÜHL SCHERBAUM SCHMIDKUNTZ SENGER STILP STÜTHNER WEINMANN ZUBER
1653 - 1735Unter ThurnBREUNL SAMER
1695 - 1741WonschamühleKONHÄUSER
1657 - 1760ZeidlweidDIETL JÄGER KRANHÖFFNER MARTIN MEYER PAULUS
Karlovy Vary
1566 - 1649HohenstollenBRICKNER FICKER PRÜCKNER
1568 - 1619NeudekBRICKNER FICKER PECHER SCHUSTER
1659 - 1693PoschetzauBRICKNER BRÜCKNER PECHER
1601 - 1638ThierbachPECHER SCHUSTER
1568 - 1570VoigtsgrünSCHUSTER
Sokolov
1631 - 1783BirndorfBRÜCKNER FIGER MARDERER MARTERER
1658 - 1683DasnitzWILFERT
1641 - 1641EbmethDORSCHNER
1600 - 1600Elbogenvon HOFE
1658 - 1799FalkenauBLEYER BRÜCKNER FIGER HACKL HASSLBAUER HÖFFER KOLB LUTZ MARDERER MARTERER PLAYER PRANDL STEIDEL VOGEL WÖLFEL
1651 - 1782FrohnauBAUER BRANDL DORSCHNER GABRIEL HAßLBAUER HASSLBAUER HOFFMANN HOSSLBAUER HOYER KLAHRNER KLARNER LUGERT MAYER ÖRTL PRANDL STEHER STEIDEL STINGL WÖLFEL ZENCKHER
1669 - 1705GriesbachMODER
1652 - 1657HallermühleKONHÄUSER
1662 - 1759#KatzengrünBAYERL HAMMERSCHMIED
1653 - 1693KirchenbirkDIETL GUETHER HOFFMANN HOSSLBAUER JÄGER KNEISL LANG
1664 - 1679KohlingPRANDL
1634 - 1849#KönigsbergBAYER BEHM BREINL BREUNL BREYL DEICHER DIETL DILLER FISCHER FLAUGER FRANZ GÖTZL HAMMERSCHMIED HASSLBAUER HERMAN HERMER HESEL HEYER HÖSL HOSSLBAUER IRRGANG KERN KLAHRNER KNEISL KNOBL KOLB KONHÄUSER LIPERT LÖW MAYER MILLER MÜLLER PRUCKER RUBNER SAIDLER SAMER SAMMER SCHERBAUM SCHNEIDER SCHÖRER SOMMER STEHER STINGL WITTNER
1665 - 1699KönigswerthSTEIDEL
1652 - 1669KotigauMAYER
1681 - 1721KrainhofFAHRNER
1660 - 1695KrottenseeSCHERBAUM
1670 - 1708LanzBRÄUTIGAMB ECKERT EHM HAMMERSCHMIED LENCK MODER PLEYER PLEYL SCHERBAUM SCHUG SCHÜRER
1672 - 1751#LapitzfeldHESEL HÖSL
1674 - 1674LeibitschRUBNER
1665 - 1849LiebauFAHRNER HASSLBAUER KOLB KONHÄUSER
1673 - 1759#Maria KulmECKERT EHM PLEYER SCHERBAUM WIEDNER WILFERT ZARTNER
1677 - 1717NebanitzGRINN HOFFMANN KREINN STINGL
1655 - 1657PerglasWILFERT
1652 - 1733PerlsbergHOFFMANN KONHÄUSER ZENCKER
1673 - 1742PichelbergBLEYER MODER PLEYER ZARTNER
1641 - 1807ReichenbachDIETL DORSCHNER HAßLBAUER HASSLBAUER HOFFMANN HOSSLBAUER KLAHRNER KNEISL SAIDLER STEHER STINGL TORSCHNER
1584 - 1733RockendorfGUETHER HOFFMANN JÄGER KLARNER KÖHLER STINGL ZENCKHER
1635 - 1635RolessengrünPRUCKER
1693 - 1698SchabenBAYERL
1650 - 1652SchönbrunnKONHÄUSER SCHMIDKUNTZ
1581 - 1724SchönfichtBURGGRAF DEICHER DIETL DORSCHNER FRANCK GOTTFRIED GRÜTHEL HAINTZ von HOFF HOFFMANN KANHEYSER KLARNER KÖHLER KRÜGELSTEIN KUNTZ LÖHRETZ MEYER PAULUS PLAHL RUBNER RÜDEL RUSTLER SCHMIDKUNTZ SCHNEIDER STINGL TEICHER WILDNER WILDTNER ZENCKER ZUBER
1638 - 1638SchönlindDORSCHNER
1684 - 1684#SteinhofSCHERBAUM
1639 - 1639SteinmühleDORSCHNER
1658 - 1668TeschauSCHERBAUM
1741 - 1807TeschwitzBLEYER KOLB PLAYER
1667 - 1714WehrJÄGER
Kralovehradecky - Böhmen
Hradec Kralove
1727 - 1848#BoharyneJANATA MATOUSSEK PODRAZIL RUZICKA SCHANDA SCHAROUN SVATON TICHI WANCZURA
1810 - 1810#HomyleWANCZURA
1677 - 1740#Hradec KraloveCZISEK GIRAZEK HLOUSEK HRUZA HYNEK KRPATA NOSEK PODRAZIL SIGL STIASNY VODICZKA WOREL WOSHAL WOSKA
1626 - 1656#HubenicePERNY
1713 - 1713KratonohyJANATA WANCZURA
1650 - 1734#KuklenyCZISEK GINDRA HONZA PERZIL PODRAZIL STIASNY SVATON
1684 - 1784#Lhota pod LibcanyPERZIL TICHY
1691 - 1758#LibcanyCZEHOWSKY PERZIL PODRAZIL SEDLACEK SEDLAK TICHY TMEJ WANCZURA WENICEL
1777 - 1777LubnoRUZICKA
1658 - 1860#OsiceAXLAR BACZIN BENDA CZERNIK DOLEZAL FABER FINKER GABRYEL GIRAZEK HYNEK JERSKY JINKER JIRACEK JIRNYK KMONICEK KOSSTIAL KRAUZIL KRIZ KROUPA KRPATA LISSKA MALI PERNY PITHART POSPISYL PULPAN ROHLIK SLAWIK STEPANEK SURA SWATON TICHY TMEJ TRUBACZ TYKWAN URBANEK VIEDEK WANEK WEYROWSKY WOREL WYSSKOW ZYMA
1570 - 1834#OsickyBACZIN KOSSTIAL KOTEK NECHVILE PERNY ROHLIK TRUBACZ ZYMA
1670 - 1689#PolizyFABER
1653 - 1734RoudniceJIRACEK PERZIL SEDLAK WENICEL
1530 - 1565#SedlicePERNY
1666 - 1745StezeryPODRAZIL SVATON
1683 - 1725Vysoka nad LabemHYNEK WOSHAL
1759 - 1759ZvikovSCHAROUN
Jicin
1642 - 1642BrezkaKOZAK
1683 - 1728CidlinaREIHA TOMICEK
1677 - 1689DoubraviceHORCZICZKA MORAVEK
1665 - 1876#HoriceBICISTE BICZISTIE BILEK BIRNO CECH CERNY CEROWSKY CERWINKA CHLEMESTA CIZKA CZERZOWSKY ERBEN FIALA FOGLER HILSER HYLSER KOSTIAL KRATKY PLASCHIL PLASIL PLU PODRAZIL POKORNY REZNY RUBES RUBESCH SKLENICKA SKLENIZKA STRACZOWSKY SYMON VALES WEYS ZAPADLO
1839 - 1861HrobicanyTOMICEK
1669 - 1852#JicinADAMEK BILEK BOBEK BODANSKY CZENDELIN ERBAN FEYFFAR GOLIAT GRAS HLAWACZEK HONZAK HORCZICZKA KANTOR KAZDA KLOBOUCZEK KOCZEK KOPECZKY KOZAK KUCZERA MATIS MICHELSTÄDTER MLEYNEK MORAVEK NOVAK NOZICZKA OBESCHLO ODWARKA PHEIPHAR POLAK PRCHLI RANICKA REIHA RUMEL SKRZIWANEK STOKLAS TOMICEK WELKOCZ WIT
1727 - 1763#KonecchlumiADAM BILEK KNAP SPLYTEK SYNDELAR
1666 - 1807#LuzanyADAM BENESS BILEK BLAZEY BODANSKY KNAP MICHELSTÄDTER NOVOTNY PLUHAR SPLYTEK SYNDELAR
1642 - 1863#MilicevesCZENDELIN KLOBOUCZEK MLEYNEK MORAVEK TOMICEK
1655 - 1809#NemycevesADAMEK CZENDELIN FEYFAR FEYFFAR KLOBOUCZEK PHEIPHAR TOMICEK WIT
1697 - 1829#PopoviceDOLEZAL FIDLER HORCZICZKA KLOBOUCZEK KOZAK LUKESCH MORAWEK TOMICEK WELKOCZ
1707 - 1837#RobousyBILEK ERBAN MATIS RUMEL
1668 - 1733#StudenanyNOZICZKA RUMEL
1670 - 1711TurBOBEK
1772 - 1772#ValdiceHORCZICZKA
1670 - 1801#VitinevesBENESCH KLOBOUCZEK PHEIPHAR TOMICEK
1671 - 1721#VojiceBILEK
1835 - 1835Vysoke VeseliTOMICEK WIDRA
1666 - 1669ZameziKOZAK
Rychnov
1802 - 1819Doudleby/OrliciFUCHS LÖWI
Liberecky - Böhmen
Jablonec Nad Nisou
1885 - 1885Gablonz/NeisseKITTL
1884 - 1884KukanKITTL
Pardubicky - Böhmen
Chrudim
1680 - 1680#ChrudimKUBAT TMEJ
1851 - 1851LuzeBONDY FUCHS
1726 - 1807TunechodyTMEJ
Pardubice
1651 - 1651BrozanyROWENSKY
1675 - 1737BukovinaBUBNO PYSSY
1677 - 1731BukovkaKMONICEK
1648 - 1651ChotecPYSSY
- ChvojenecNESETRIL
1659 - 1770#DolanyAXLAR JERSKY KOSSTIAL POSPISYL PULPAN WANEK WEYROWSKY
1674 - 1719DritecPYSSY
1730 - 1730HarbinkaKMONICEK
1855 - 1855Horni JeleniBONDY
1671 - 1731HrobiceKRPATA MRAZEK
1681 - 1681KladinaHALAMA
1682 - 1682KomarovDUSINA
1656 - 1829#KricenDOLEZAL SLAWIK STEPANEK VIEDEK WEYROWSKY ZYMA
1649 - 1649KuneticeHALAMA
1718 - 1745Lazne BohdanecHERANT KMONICEK KRAUZIL SALAWEC SLAWIK
1707 - 1731#LibisanyHYNEK PITHART
1781 - 1783#MikuloviceROHLIK SEKERA TMEJ
1687 - 1687#OpatoviceKRPATA
1656 - 1783#PardubiceBOHUNEC DUSINA HALAMA HALLAMA HORACEK KALAUS KRPATA REHOR TMEJ VALEK
1654 - 1693PrachoviceDUSINA
- PreloviceRALIS
1659 - 1869#RohozniceDOLEZAL GIRAZEK KMONICEK KOSSTIAL KRAUZIL PERNY STEPANEK TICHY WEYROWSKY ZYMA
1707 - 1804#Rosice nad LabemDUSINA KRPATA
1652 - 1729SezemiceBUBNO HALAMA KRPATA MACHACZ MRAZEK MUZIK PITHART PYSSY ROWENSKY
1647 - 1647SrchROWENSKY
1762 - 1803#Stare JesencanyHALLAMA
1653 - 1738#Stare ZdanicePOSPISYL SURA SWATON WANEK WEYROWSKY
1759 - 1759SvitkovTMEJ
- TravnikKLAPKA
Svitavy
1597 - 1673Mährisch TrübauMEMEL
Plzensky - Böhmen
Domazlice
1730 - 1730DomazliceGRUBER KOLLINGER
1712 - 1724PasecniceGRUBER
Klatovy
1712 - 1774BelysovMÜLLER SCHMIDT
1840 - 1840ChlistovMEISTER
1727 - 1727ChudeniceLANGMAYER SCHMIDT
1727 - 1727SvihovLANGMAYER SCHMIDT
1720 - 1752TrebycinkaLANGMAYER SCHMIDT
Plzen-Jih
1712 - 1717BloviceGRASL KULICHER
1733 - 1739DubecKOWARZ
1728 - 1731ZinkovyKOWARZ
Plzen-Mesto
1719 - 1719LhutaKULICHER
Tachov
1683 - 1692Aus dem WaldZWERENZ
1694 - 1750GlasauHELD ZWERENZ
1681 - 1681MauthdorfZWERENZ
1708 - 1744PlanFISCHER HERBST JÄGER ZWERENZ
1710 - 1710TachauHELD ZWERENZ
Stredocesky - Böhmen
Beroun
1764 - 1764BitovVESELY
1773 - 1781BorekEDER MISTOLLER NAYBERGER
- #Karlstejn
1731 - 1753LitholaviceVESELY
1770 - 1847Maly ChlumecKOLLNER MISTOLLER NAYBERGER WLCZEK
1750 - 1755#MorinkaMISTOLLER
1774 - 1783OsovEDR KCHULNER KOWARZ MISTOLLER PASCHTA WOLMUTH
1775 - 1775PicinKCHULNER PRZIBIL
1758 - 1767Pod LesemMISTOLLER
1768 - 1820SkuhrovVESELY WLCZEK
1756 - 1776SuchomastyEDER MISTOLLER
1763 - 1763TmanVESELY WLCZEK
1773 - 1788Velky ChlumecKOLLNER MISTOLER
1790 - 1800VseradiceMISTOLLER WESELY WLCZEK
Kladno
1803 - 1871MalikoviceGRAS
1854 - 1854SlanyMISTOLLER
1816 - 1826SmecnoGRAS
1795 - 1857#VelvaryFÜRST KCHULNER KOLLNER MISTOLLER
Melnik
1816 - 1816RepinMISTOLLER RUZELKA
1786 - 1837VsetatyBONDI
Praha-Zapad
- #Dobrichovice
- #Karlik
Pribram
1757 - 1787#BratkoviceKCHULNER KOLLNER
- DobrisLANGMAIER
1771 - 1776#Hlubos PasekyKCHULNER KOLLNER
1750 - 1750JinceKOWARZ MISTOLER
1728 - 1737Pod BrodemKRASL
1727 - 1763#PribramGRASL KCHULNER KRASL PORTH SCHLEHUBER
1747 - 1747RejkoviceKOWARZ
Rakovnik
1871 - 1871KozojedyGRAS
Rokycany
1712 - 1720CekovVESELY
1707 - 1707MytoFOLTA VESELY
Ustecky - Böhmen
Decin
1614 - 1726#BodenbachBEHMEL DÖRRE HEINRICH JAHNEL LAUBE MARCKS PISCHEL RENELT STELIN STOLZE TAMPPE TAPPE WERNER WINKLER
1676 - 1728EulauAHRLEN DÖRRE GUBE HAMPEN JAHNEL PERTEN
1703 - 1703#GleimenDÖRRE
1615 - 1649#HopfengartenRENELT REYNOLD
1622 - 1743#KrochwitzBEHMEL LAUBE WERNER WINKLER
1672 - 1838#MalschwitzBEHMEL DÖRRE FISCHER FOCKE GUBE HAMPEN JAHNEL JUGL PARTEN PÜSCHEL TAMPPE
1703 - 1824#NeschwitzAUGUST DÖRRE FISCHER GRÜNZNER HAMPEN HANTSCHKEN HENRICH HERTZIG HÜBNER JAHNEL JUGEL JUGL KLEPSCH KLÖPSCH LAUBE NICKEL PECHANTZ PESCHKE PRAUTSCH RICHTER SAUBARTH SCHLÖSSNER STOLZE STRACHE TAMPKHE TAMPPE WALTER
1651 - 1727#OhrenAHRLEN ASTEN DÖRRE HAMPEN PERTEN
1616 - 1686SchönbornSTOLZE WINKLER
1598 - 1649#TetschenDUNCKEN JOHN REYNOLD WERNER
1674 - 1723TichlowitzGÄRTNER GUGEL JUGEL RICHTER STOLZE
1666 - 1772#TopkowitzHABEL KLEPSCH KLÖPSCH RICHTER STOLZE STRACHE
1597 - 1673#WilsdorfRENELT STELIN STOLZE WERNER
Litomerice
1655 - 1780#HlinnaFLACK MAUDRI NEUMANN NOWAK POBUDA WABER
1655 - 1846#LeitmeritzBÄHR DUNTH FLACK HICKEL KINKAL KLEBER KOLLNER KRAMER KUDERA LUCAS LYSSNER MARKGRAF MATZKE MAUDRI NEUMANN NOKL NOWAK POBUDA SCHNAK STORCH TEYCH TOMS TUNTSCH WABER WALTER WAWRA
1633 - 1667#LibochowanDUNTSCH KUDERA
1670 - 1670LowositzPOBUDA
1651 - 1827#MirschowitzFLACK KRAMER KRAMMER KUDERA MATZKE NOKL STORCH TOMS TUNTSCH WABER
1638 - 1776#RzepnitzASTEN DUNTSCH GUDERA KUDERA TEICH TUNTSCH WAWRA
1701 - 1749#TlutzenNOWAK POBUDA
1701 - 1768ZirkwitzASTEN DUNTSCH GUDERA NEUMANN NOWAK TEICH TUNTSCH
Louny
1877 - 1877Horni RocovGRAS KITTL
1849 - 1876HriskovGRAS TAUSSIG
Teplice
1897 - 1898WeißkirchlitzALBERT DIETL DISTLER FAHRNER MAYER
1883 - 1917WistritzDIETL FAHRNER
1887 - 1888ZuckmantelDIETL FAHRNER
Usti Nad Labem
1830 - 1896Aussig/ElbeBÄHR DÖRRE FISCHER MATZKE
1659 - 1790Böhmisch BokauASTEN DÖRRE GUBE HABEL HAMPEN JAGG KLEPSCH KÖNIGSTEINER LAUBE PARTEN PERTEN
1674 - 1832Klein TschochauGUBE KÖNIGSTEINER LAUBE PARTEN
1669 - 1760MaschkowitzHABEL
1825 - 1827TürmitzDÖRRE
Vysocina - Mähren
Havlickuv Brod
1801 - 1834Goltsch JenikauASCHER BONDY KORNFELD
Jihlava
1673 - 1673DürreFUTTER
1707 - 1790#GießhübelCZELOTH FÖßEL GRÜN
1622 - 1638GossauWENISCH
1600 - 1783#IglauFÖßEL GRÜN GRÜNN NEUBAUER STEYDEL WENISCH
1675 - 1681#IrschingsGRÜN
1654 - 1685Klein StudnitzNEUBAUER
1635 - 1874KniniceBUCZEK BUZEK CZERNY DOSKOCZIL GRIN GRÜNN HAMERNIK JAHODA KREJCI LODES POSPICHAL STROFF TEKSL VALENTA VOPELKA
1697 - 1726LutschenCZELOTH FUTTER
1670 - 1689PuklitzNEUBAUER SWOBODA
1684 - 1744RanzernFUTTER GALLI NEUBAUER RIEP RINNAGL SOMMER
1648 - 1741RoschitzFUTTER GALLI NEUBAUER SOMMER SWOBODA
1638 - 1720StannernBOBBERLA CZELOTH DRUCKERLE FELLER FELLNER FRAUAUF FUTTER GALLI GOßLA HILSENBECK KAISER KRAUTSCHNEIDER LERCHEL PLASKO PLASS POLLACK PRUNER REDERZ RINNAGL SCHWARZ WATZAL
1639 - 1756#TelcCHODERY GELINEK HAMERNIK HODORY POSPICHAL TICHY WONDRACZKA
1677 - 1677WieseNEUBAUER SWOBODA
1647 - 1693WillenzBLATH FUTTER GALLI NEUBAUER PLATT
1632 - 1662WolframsFUTTER KAISER
1646 - 1772ZeisauFUTTER KAISER NEUBAUER PLASS RIEP RINNAGL
Trebic
1788 - 1802SchelletauGRÜN GRÜNN JANAUSCHEK

UNGARN

Budapest
Budapest
1915 - 1915BudapestGRIN
Györ moson sopron
Mosonmagyarovar
- Ungarisch AltenburgGRINEN

BELGIEN DEUTSCHLAND FRANKREICH ITALIEN ÖSTERREICH POLEN TSCHECHIEN UNGARN